Выручка в балансе с ндс или без

1) НДС с авансов в балансе - выданные и полученные суммы
2) Входной НДС при УСН – учитываем в расходах без последствий
3) Восстановление ндс с авансов выданных - Всё о бухгалтерии

Выручка в балансе с ндс или без

Давайте откроем одну из них.
Выберите « Общие правила
организации учета », чтобы посмотреть все рекомендации на эту тему.

Мы все сталкиваемся с трудностями и стрессами на рабочем месте. Как все успеть? Как совместить работу и личную жизнь? Как найти общий язык с начальством и коллегами?

Предприятия в чем-то похожи на людей: рождаются, живут и заканчивают свой путь, уступая дорогу новым компаниям. Уходят они тоже по-разному. Одни ликвидируются в спешке, оставляя после себя множество незаконченных дел, другие организованно - по заранее намеченному плану.

- принудительно по решению суда в случае допущенных при его создании грубых нарушений закона (если они носят неустранимый характер), либо осуществления деятельности без надлежащего разрешения (лицензии), либо запрещенной законом, либо с нарушением Конституции РФ, либо с иными неоднократными или грубыми нарушениями закона или иных правовых актов, а также вследствие признания его несостоятельным (банкротом).

Учредители (участники) юридического лица или его соответствующий орган, принявшие решение о его ликвидации, обязаны незамедлительно письменно сообщить об этом в уполномоченный государственный орган для внесения в ЕГРЮЛ сведений о том, что юридическое лицо находится в процессе ликвидации. Таково требование ст. 62 ГК РФ. Однако термин "незамедлительно" малоинформативен, поэтому обратимся к другим нормам действующего законодательства.

Срок, установленный п. 1 ст. 20 Федерального закона от 08.08.2001 N 129-ФЗ "О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей", составляет три дня. Такой же срок установлен и налоговым законодательством в целях налогового контроля (пп. 4 п. 2 ст. 23 НК РФ).

Айка, доброе утро! Ст.263 п15 пп4: выписка счета-фактуры не требуется в случаях: 4) представления покупателю чека контрольно-кассовой машины в случае реализации товаров, работ, услуг за наличный расчет.
Айка, если этот покупатель за наличный расчет сам не просит счет-фактуру, то можете ее не выписывать. А вот если покупатель за нал, в т.ч. частное лицо, попросит счет-фактуру, то вы обязаны ее выписать и выдать ему тоже.

Добрый день Бас бухгалтер, можно и мне задать вам вопрос… У нас ИП на упрощенке. Подскажите пожалуйста как отразить в 1С доход через терминал? Счет будет 1210 а контрагент тогда № устройства? И еще доходом будет считаться сумма проведенная через терминал или та сумма что поступила на расчетный счет за минусом комиссии банка.

Валерия, для ИП на упрощенке доходом по форме 910 будет вся сумма, проведенная через терминал. Это невыгодно. К тому же у вас скорее всего заключен агентский договор с поставщиками услуг? Тогда вы вообще-то не можете быть на СНР: ст 428 п3 пп6.
Вопрос про контрагента для счета 1210 не поняла. Счет 1210 — ваши покупатели, это физлица и юрлица. Почему у вас 1210 это № устройства?
Ну вот смотрите:
Дт 1210 Физлицо Кт6010 Доход
Дт 1010 Касса Кт 1210 Физлицо оплатил в кассу

Добрый день,
1) СН за 2 месяца (сентябрь и октябрь) оплатила по интернету через портал Казкоммерцбанка Homebank.kz за ИП (за другого человека) со своей личной банковской карты. Так можно?
2) надо оплатить ОПВ и СО за октябрь, а доход был по кассе только 1200 тенге. У ИП есть банковский счет, но на счету не было и нет денег сейчас, должны попозже появиться, но по срокам могу не уложиться. Могу ли я оплатить через Казпочту? Спросила у них — они сказали принести копию Пенс.договора и Реестры. Где взять реестры? только купить в налоговой в киосках?
3) Когда в конце года считаю ИПН — сумму к исчислению ИПН уменьшаем на ОПВ?

Малые предприятия, как и любые другие коммерческие фирмы, имеющие статус юридических лиц, обязаны формировать бухгалтерскую отчетность на основании данных бухучета. Однако предприятия в соответствующем статусе имеют ряд преференций в части заполнения отчетных документов. В чем они выражаются? Каковы нюансы заполнения важнейших информативных блоков бухгалтерской отчетности — строк в разделе «Капитал и резервы» на малом предприятии?

Выше мы отметили, что бухгалтерскую отчетность должны формировать предприятия в статусе юридических лиц. Это важный нюанс, поскольку ИП, являющиеся, с точки зрения законодательства РФ, физическими лицами, не должны вести бухучет, равно как и заполнять на основании соответствующих ему регистров отчетность. Обязательства ИП в части финансового учета сводятся к ведению Книги доходов и расходов.

Под бухгалтерской отчетностью юридического лица принято понимать совокупность сведений, которые отражают результаты хозяйственной деятельности предприятия в рамках отчетного периода. Данная информация формируется преимущественно за счет показателей, зафиксированных в регистрах бухучета.

Рассматриваемый вид отчетности относится к ключевым на предприятии наряду с налоговой и управленческой. Сведения, которые отражаются в ней, используются в целях оценки финансового состояния фирмы, перспектив ее роста, корректности значимых показателей хозяйственной деятельности, а также налоговой отчетности. Данная информация может быть интересна менеджерам, собственникам фирмы, государственным органам.

Паевой фонд потребительского кооператива — одна из самых сильных «фишек» в организациях, действующих по Закону 3085-1. В паевой фонд поступают паевые взносы пайщиков. Внесение паевых взносов и получение их возврата, не декларируется и никаким налогом не облагается.

Например, пайщик (физическое или юридическое лицо) внес в паевой фонд потребительского кооператива в качестве паевого взноса компьютер или сварочный аппарат. Тогда возврат паевого взноса он может получить деньгами или другими активами. И с этих денег (или полученных активов) никаких налогов оплачивать не нужно, т.к. они просто не возникают!

Вы спросите: — «а по какой стоимости я могу внести в потребительское общество / потребительский кооператив компьютер или сварочный аппарат.?»  Да, по той, о какой договоритесь с советом ПО/ПК! Откуда Вы (как физическое лицо) взяли их, ПО/ПК не интересует.

В   паевой фонд   потребительского общества / потребительского кооператива можно вносить деньги, оборудование, да и любое другое имущество, знания, сооружения, землю, ценные бумаги, а кроме того, имущественные и иные права, имеющие денежную оценку (!).

Например, приобретенный товар в большинстве случаев оплачивает сам покупатель. Однако иногда, с целью оптимизации расчетов, покупателю удобнее не самому производить оплату в адрес поставщика, а возложить эту обязанность на третье лицо, например на своего должника.

Соответствующий механизм расчетов урегулирован статьей 313 ГК РФ. В настоящей статье специалисты ИТС рассматривают, при каких условиях исполнение обязательства можно возложить на третье лицо, как оформить соответствующую операцию, а также анализируют, какие налоговые и бухгалтерские последствия наступают у каждого из участников данного способа расчетов.

Итак, обязательство по договору, в том числе связанное с оплатой товаров (работ, услуг), может быть исполнено не только самим должником, но и третьим лицом, не являющимся участником соответствующей сделки. Такая возможность существует, если из закона, договора или самой сути обязательства не следует обязанность должника исполнить его лично (п. 1 ст. 313 ГК РФ)

По этим двум признакам рассматриваемую модель правоотношений следует отличать от перевода долга, при котором первоначальный должник выбывает из обязательства, а его место занимает новый должник, при этом такая замена возможна исключительно с согласия кредитора (п. 1 ст. 391 ГК РФ).

Tags: Выручка, в, балансе, с, ндс, или, без,

Foto:

Video: