Кто должен платить ндс

1) Август 2018 - its.1c.ru
2) Объясните, пожалуйста, что такое НДС простыми словами
3) НДС при оплате услуг нерезиденту

Кто должен платить ндс

Давайте откроем одну из них.
Выберите « Общие правила
организации учета », чтобы посмотреть все рекомендации на эту тему.

Мы все сталкиваемся с трудностями и стрессами на рабочем месте. Как все успеть? Как совместить работу и личную жизнь? Как найти общий язык с начальством и коллегами?

а) Оказание услуг (в т.ч. бытовых) плательщикам единого налога и/или населению. Не имеют права оказывать услуги юридическим лицам не плательщикам единого налога. Если оказывают услуги, то с суммы, полученной за услуги, нужно уплатить 18% НДФЛ и 22 % ЕСВ.

Не могут во 2 группе СПД, которые осуществляют деятельность:
- посреднические услуги в сфере недвижимости.
- услуги по оценке недвижимости;
- производство, продажа, ремонт ювелирных изделий и изделий из драгметаллов и драгоценных камней.

Годовая (квартальная) отчетность частного предпринимателя (СПД, ФО-П) на едином налоге в 2018 году .
Сроки подачи отчетов в 2018 году по категориям плательщиков единого налога, бланки и формы налоговых деклараций и отчетов, порядок заполнения налоговых деклараций и отчетов.... Читать далее>>>>>

Согласно подпункту 2 пункта 1 статьи 167 НК РФ на день получения оплаты, частичной оплаты в счет предстоящих поставок товаров (выполнения работ, оказания услуг), передачи имущественных прав возникает момент определения налоговой базы по НДС, а налоговая база определяется исходя из суммы полученной оплаты с учетом налога (п. 1 ст. 154 НК РФ).

При получении сумм оплаты, частичной оплаты в счет предстоящих поставок товаров (выполнения работ, оказания услуг), передачи имущественных прав, реализуемых на территории РФ, налогоплательщик обязан предъявить покупателю этих товаров (работ, услуг), имущественных прав сумму НДС, исчисленную в порядке, установленном пунктом 4 статьи164 НК РФ (п. 1 ст. 168 НК РФ).

Счет-фактура заполняется в соответствии с Приложением № 1 к Постановлению Правительства РФ от 26.12.2011 № 1137 «О формах и правилах заполнения (ведения) документов, применяемых при расчетах по налогу на добавленную стоимость» (далее - Постановление № 1137).

НДС, исчисленный с суммы предоплаты, продавец может принять к налоговому вычету с даты отгрузки соответствующих товаров (работ, услуг, имущественных прав) принимается к вычету (п. 8 ст. 171 НК РФ). При этом вычет сумм НДС производится в размере налога, исчисленного со стоимости отгруженных товаров (выполненных работ, оказанных услуг), переданных имущественных прав, в оплату которых подлежат зачету суммы ранее полученной предоплаты согласно условиям договора (при наличии таких условий) (п. 6 ст. 172 НК РФ).

Tags: Кто, должен, платить, ндс,

Foto:

Video: